サッカーカレンダー


2022/10/05 (水)

天皇杯 準決勝
甲府 17:30 鹿島 [カシマ]
◆NHK BS1
京都 19:30 広島 [サンガS]
◆NHK BS1
J2 第33節
大宮 19:00 山形 [NACK]
国民体育大会 準決勝
北海道 11:00 青森 [下野市大松山運動公園 陸上競技場]
大阪 13:00 神奈川 [下野市大松山運動公園 陸上競技場]
高円宮杯プリンスリーグ北信越 第5節
帝京長岡 17:00 新潟明訓 [帝京長岡高校グラウンド]
欧州CL グループリーグ 第3節
ザルツブルク 25:45 ディナモ・ザグレブ
◆WOWOWライブ(スカパーBS192/Ch.622)
ライプツィヒ 25:45 セルティック
◆WOWOWプライム(スカパーBS191/Ch.621)
チェルシー 28:00 ミラン
◆WOWOWライブ(スカパーBS192/Ch.622)
ユベントス 28:00 マッカビ・ハイファ
ベンフィカ 28:00 パリSG
◆WOWOWプライム(スカパーBS191/Ch.621)
R・マドリー 28:00 シャフタール
◆WOWOWシネマ(スカパーBS193/Ch.623)
マンチェスター・C 28:00 コペンハーゲン
セビージャ 28:00 ドルトムント

2022/10/06 (木)

国際親善試合(女子)
日本 16:25 ナイジェリア [ノエスタ]
◆フジテレビ系列
国民体育大会 3位決定戦
未定 11:00 未定 [真岡市総合運動公園 陸上競技場]
国民体育大会 決勝
未定 13:30 未定 [真岡市総合運動公園 陸上競技場]

2022/10/07 (金)

ラ・リーガ 第8節
ブンデスリーガ 第9節
ブンデスリーガ2部 第11節
フランス・リーグアン 第10節
ポルトガル・リーグ 第9節
オランダ・エールディビジ 第9節
ベルギー・リーグ 第11節

2022/10/08 (土)

J1 第32節
札幌 14:00 福岡 [札幌ド]
◆北海道文化放送
川崎F 14:00 清水 [等々力]
横浜FM 14:00 G大阪 [日産ス]
◆NHK総合
磐田 14:00 鹿島 [ヤマハ]
◆NHK静岡
京都 14:00 名古屋 [サンガS]
◆KBS京都
神戸 14:00 広島 [ノエスタ]
浦和 15:00 鳥栖 [埼玉]
◆テレ玉
FC東京 15:00 湘南 [味スタ]
◆TOKYO MX
16:00 C大阪 [三協F柏]
J2 第40節
秋田 14:00 千葉 [ソユスタ]
新潟 14:00 仙台 [デンカS]
長崎 14:00 徳島 [トラスタ]
熊本 14:00 群馬 [えがおS]
岩手 17:00 東京V [いわスタ]
J3 第28節
YS横浜 13:00 鹿児島 [ニッパツ]
相模原 14:00 今治 [ギオンス]
愛媛 19:00 長野 [ニンスタ]
高円宮杯プレミアリーグEAST 第17節
JFAアカデミー福島 14:00 流経大柏 [時之栖スポーツセンター 時之栖Aグラウンド(人工芝)]
高円宮杯プレミアリーグWEST 第17節
C大阪U-18 14:00 履正社 [南津守さくら公園スポーツ広場]
G大阪ユース 17:00 静岡学園 [OFA万博フットボールセンターグラウンドB]
清水ユース vs 鳥栖U-18
高円宮杯プリンスリーグ東北 第18節
尚志 11:00 青森山田セカンド [尚志高校サッカー場]
仙台育英 11:00 秋田U-18 [仙台育英学園(多賀城キャンパス)サッカー場]
聖和学園 11:00 明桜 [聖和学園(三神峯キャンパス)サッカー場]
盛岡商 11:00 仙台ユース [岩手県営運動公園第1グラウンド]
帝京安積 11:00 山形ユース [帝京安積高校 IVY FIELD フットボール場(無観客)]
高円宮杯プリンスリーグ関東1部 第15節
西武台 10:30 鹿島学園 [西武台高校第2グラウンド]
矢板中央 14:00 浦和ユース [矢板中央高校東泉グラウンド]
昌平 14:00 三菱養和SCユース [昌平高校グラウンド]
東京Vユース 15:00 鹿島ユース [ヴェルディグラウンド]
帝京 15:00 流経大柏B [帝京大学グループ千住総合G]
高円宮杯プリンスリーグ関東2部 第12節
桐蔭学園 15:00 健大高崎 [桐蔭学園 多目的グラウンド]
高円宮杯プリンスリーグ東海 第14節
帝京大可児 11:00 浜松開誠館 [TEIKYOけやきフィールド]
藤枝東 11:00 富士市立 [藤枝東高校G]
中京 11:00 藤枝明誠 [中京高校グランド]
常葉大橘 11:00 清水桜が丘 [とこはグリーンフィールド]
静岡学園Ⅱ 11:00 名古屋U-18B [エスプラットフジスパーク]
高円宮杯プリンスリーグ関西1部 第15節
近江 11:00 京都橘 [近江高校第2グラウンド]
報徳学園 13:30 興國 [三木防災第2球技場]
高円宮杯プリンスリーグ関西2部 第15節
綾羽 13:30 近大和歌山 [ビックレイクC]
高円宮杯プリンスリーグ中国 第15節
大社 11:00 立正大淞南 [長浜中央公園サッカー場]
瀬戸内 13:30 岡山U-18 [吉田サッカー公園人工芝グラウンド]
作陽 13:30 広島皆実 [ワードシステムフィールド]
米子北 14:00 岡山学芸館 [どらドラパーク米子陸上競技場]
高円宮杯プリンスリーグ四国 第14節
徳島市立 11:00 讃岐U-18 [徳島市立高等学校]
今治東 11:00 四学大香川西 [桜井海浜ふれあい広場]
徳島北 13:30 高知 [徳島市立高等学校]
徳島ユース 15:00 大手前高松 [板野町田園パーク]
新田 vs 愛媛U-18 [愛フィールド梅津寺]
高円宮杯プリンスリーグ九州 第15節
長崎U-18 11:00 九国大付 [長崎県スポーツ協会人工芝グラウンド]
神村学園 11:00 福岡U-18 [神村学園人工芝]
大津2nd 13:00 鳥栖U-18 2nd [宇城アカデミーグラウンド]
鹿児島 14:00 筑陽学園 [神村学園人工芝サッカー場]
ラ・リーガ2部 第9節
フランス・リーグアン 第10節
オランダ・エールディビジ 第9節
スコットランド・プレミアリーグ 第10節
オーストリア・ブンデスリーガ 第11節
スイス・スーパーリーグ 第10節

2022/10/09 (日)

MS&AD杯
日本 14:55 ニュージーランド [長野U]
◆日本テレビ系
J2 第40節
甲府 13:05 岡山 [JITス]
山形 14:00 水戸 [NDスタ]
大宮 14:00 山口 [NACK]
町田 14:00 栃木 [Gスタ]
金沢 14:00 琉球 [石川西部]
横浜FC 18:00 大分 [ニッパツ]
J3 第28節
藤枝 13:00 松本 [藤枝サ]
鳥取 13:00 いわき [チュスタ]
宮崎 13:00 福島 [ユニスタ]
岐阜 14:00 富山 [長良川]
讃岐 14:00 沼津 [ピカスタ]
北九州 14:00 八戸 [ミクスタ]
高円宮杯プレミアリーグEAST 第17節
青森山田 11:00 桐生一 [青森山田高校グラウンド]
前橋育英 11:00 横浜FCユース [前橋育英高校高崎グラウンド]
市立船橋 11:00 川崎F U-18 [船橋市法典公園(グラスポ) 球技場]
FC東京U-18 14:00 柏U-18 [東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)]
高円宮杯プレミアリーグWEST 第17節
名古屋U-18 10:00 大津 [トヨタスポーツセンター第2グラウンド(天然芝)]
東福岡 11:00 磐田U-18 [東福岡高グラウンド]
高円宮杯プリンスリーグ関東2部 第12節
甲府U-18 11:00 山梨学院 [いこいの杜サッカー場]
矢板中央B 11:00 関東一 [矢板中央高校東泉グラウンド]
高円宮杯プリンスリーグ北信越 第18節
帝京長岡 11:00 金沢U-18 [帝京長岡高校グラウンド]
日本文理 11:00 富山U-18 [日本文理高校グラウンド]
松本U-18 11:00 遊学館 [松本市サッカー場]
富山一 11:00 新潟U-18 [富山第一高校グラウンド]
星稜 11:00 新潟明訓 [星稜高校グラウンド]
高円宮杯プリンスリーグ関西1部 第15節
京都U-18 10:00 大阪桐蔭 [京都サンガF.C.東城陽グラウンド]
阪南大高 11:00 東海大仰星 [J-GREEN堺 S2]
大阪学院 13:30 大阪産大附 [金光大阪]
高円宮杯プリンスリーグ関西2部 第15節
金光大阪 11:00 近大附 [金光大阪]
東山 12:30 神戸弘陵 [京都サンガF.C.東城陽グラウンド]
初芝橋本 13:30 和歌山北 [J-GREEN堺 S2]
高円宮杯プリンスリーグ中国 第15節
就実 11:00 広島ユースセカンド [就実高校祇園グラウンド]
高円宮杯プリンスリーグ九州 第15節
大分U-18 11:00 日章学園 [大分スポーツ公園サブB]
関東大学リーグ 第16節
法政大 11:00 駒澤大 [非公開]
国士舘大 11:00 順天堂大 [小出義雄記念陸上競技場]
東洋大 11:00 早稲田大 [非公開]
明治大 14:00 拓殖大 [非公開]
東京国際大 14:00 筑波大 [小出義雄記念陸上競技場]
桐蔭横浜大 14:00 流通経済大 [非公開]
関西学生リーグ 第16節
関西大 11:30 阪南大 [皇子山総合運動公園陸上競技場]
びわこ成蹊スポーツ大 14:00 大阪学院大 [皇子山総合運動公園陸上競技場]
ラ・リーガ2部 第9節
ポルトガル・リーグ 第9節
イングランド2部 第14節

2022/10/10 (月)

高円宮杯プレミアリーグEAST 第17節
大宮U18 16:30 横浜FMユース [未定]
高円宮杯プレミアリーグWEST 第17節
広島ユース 11:00 神戸U-18 [吉田サッカー公園人工芝グラウンド]
高円宮杯プリンスリーグ関西2部 第15節
奈良育英 10:30 三田学園 [奈良県フットボールセンター]
関西学生リーグ 第16節
大阪体育大 11:30 同志社大 [三木総合防災公園陸上競技場]
甲南大 11:30 立命館大 [たけびしスタジアム京都]
関西学院大 14:00 関西福祉大 [三木総合防災公園陸上競技場]
京都産業大 14:00 大阪産業大 [たけびしスタジアム京都]
プレミアリーグ 第10節
ラ・リーガ 第8節
セリエA 第9節
ポルトガル・リーグ 第9節

2022/10/11 (火)

TOP