サッカーカレンダー

TOP > CALENDAR

2020/09/20 (日)

J1 第17節
大分 18:00 横浜FC [昭和電ド]
浦和 19:00 川崎F [埼玉]
◆NHK BS1/テレ玉
FC東京 19:00 仙台 [味スタ]
◆TOKYO MX
J2 第20節
町田 17:00 大宮 [Gスタ]
群馬 19:30 愛媛 [正田スタ]
◆群馬テレビ
なでしこリーグ 第11節
ノジマ 15:00 C大阪堺 [ギオンス]
新潟L 16:00 マイナビ [新潟市陸]
日テレ 17:00 ジェフL [味フィ西]
高円宮杯プリンスリーグ北海道 第3節
札幌大谷高 10:00 東海大札幌 [札幌大谷学園丘珠G]
大谷室蘭 10:00 札幌創成 [伊達まなびの里サッカー場]
旭川実 11:00 札幌一 [忠和公園多目的広場]
高円宮杯プリンスリーグ関東 第3節
前橋育英 11:00 帝京 [前橋育英高高崎グラウンド]
山梨学院 13:00 昌平 [山梨学院高和戸サッカー場]
三菱養和SCユース 16:00 矢板中央 [(公財)三菱養和会 調布グラウンド]
高円宮杯プリンスリーグ北信越グループB 第4節
富山一 13:00 金沢U-18 [富山一高グラウンド]
高円宮杯スーパープリンスリーグ九州グループB 第1節
長崎U-18 10:00 日章学園 [日章学園人工芝サッカー場]
ラ・リーガ 第2節
ウエスカ 23:00 カディス
◆WOWOWライブ(スカパーBS192/Ch.622)
グラナダ 25:30 アラベス
ベティス 25:30 バリャドリー
ソシエダ 28:00 R・マドリー
◆WOWOWプライム(スカパーBS191/Ch.621)
セビージャ [試合延期] エルチェ
レバンテ [試合延期] A・マドリー
ラ・リーガ2部 第2節
ブンデスリーガ 第1節
ライプツィヒ 22:30 マインツ
◆スカパーCS800/Ch.580
ボルフスブルク 25:00 レバークーゼン
◆スカパーBS241/Ch.579
ポルトガル・リーグ 第1節
オランダ・エールディビジ 第2節
セルビア・リーグ 第8節

2020/09/21 (月)

なでしこリーグ 第11節
浦和L 17:00 I神戸 [浦和駒場]
高円宮杯スーパープリンスリーグ東北グループA 第5節
遠野 10:30 聖光学院 [遠野運動公園多目的広場]
青森山田 11:00 山形ユース [青森山田高G]
仙台ユース 13:00 秋田U-18 [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
高円宮杯スーパープリンスリーグ東北グループB 第5節
尚志 11:00 青森山田セカンド [尚志高G]
仙台育英 11:00 帝京安積 [仙台育英]
聖和学園 11:00 盛岡商 [聖和学園高三ケ峯キャンパス]
ブンデスリーガ2部 第1節
セリエA 第1節
ポルトガル・リーグ 第1節
ベルギー・リーグ 第6節

2020/09/22 (火)

J3 第17節
八戸 13:00 藤枝 [プラスタ]
岩手 13:00 G大23 [いわスタ]
福島 14:00 FC今治 [とうスタ]
鳥取 14:00 相模原 [チュスタ]
秋田 15:00 鹿児島 [ソユスタ]
◆秋田放送
沼津 15:00 C大23 [愛鷹]
長野 18:00 讃岐 [長野U]
熊本 18:00 YS横浜 [えがおS]
富山 18:30 岐阜 [富山]
高円宮杯スーパープリンスリーグ関西グループA 第5節
金光大阪 10:00 履正社 [金光大阪G]
京都U-18 16:00 興國 [サンガタウン城陽(天然芝)]
高円宮杯スーパープリンスリーグ関西グループB 第5節
東海大仰星 10:00 大阪産大附 [東海大仰星G]
阪南大高 10:00 G大阪ユース [阪南大高見ノ里G]
三田学園 14:00 大阪桐蔭 [三田学園]
高円宮杯スーパープリンスリーグ中国 第1節
広島皆実 11:00 立正大淞南 [広島皆実高校サッカー場]
高円宮杯スーパープリンスリーグ九州グループA 第3節
福岡U-18 10:00 東福岡 [福岡フットボールセンター A]
鳥栖U-18 13:00 九州国際大付 [未定]
筑陽学園 15:00 大分U-18 [福岡フットボールセンター A]
高円宮杯スーパープリンスリーグ九州グループB 第3節
神村学園 10:00 長崎U-18 [大津町運動公園]
大津 11:00 国見 [大津町運動公園]
日章学園 11:00 熊本ユース [日章学園人工芝サッカー場]

2020/09/23 (水)

J1 第18節
札幌 18:30 [札幌ド]
◆北海道放送
鹿島 19:00 湘南 [カシマ]
FC東京 19:00 C大阪 [味スタ]
◆NHK BS1
川崎F 19:00 横浜FC [等々力]
G大阪 19:00 名古屋 [パナスタ]
神戸 19:00 鳥栖 [ノエスタ]
大分 19:00 広島 [昭和電ド]
横浜FM 19:30 仙台 [日産ス]
清水 19:30 浦和 [アイスタ]
天皇杯 2回戦
三菱水島FC 14:00 松江シティ [みよし陸]
いわきFC 15:00 ラインメール青森 [Jヴィレッジ]
FC徳島 16:00 松山大 [春野陸]
VONDS市原 17:00 武蔵野 [オリプリ]
新潟医療福祉大 17:00 アルティスタ浅間 [新発田陸]
福岡大 17:00 鹿屋体育大 [国分陸]
富士大 19:00 ソニー仙台 [Qスタ]
福井ユナイテッド 19:00 富山新庄クラブ [福井テクノ]
Honda FC 19:00 常葉大 [都田]
長良クラブ 19:00 マルヤス岡崎 [長良川陸]
アルテリーヴォ和歌山 19:00 MIOびわこ滋賀 [紀三井寺]
TIAMO枚方 19:00 奈良クラブ [ヤンマーフィー]
高知ユナイテッド 19:00 高松大 [春野陸]
MD長崎 19:00 ヴェルスパ大分 [トラスタ]
筑波大 19:00 桐蔭横浜大 [ひたちなか市総合]
J2 第21節
京都 18:30 栃木 [サンガS]
大宮 19:00 徳島 [NACK]
千葉 19:00 山口 [フクアリ]
町田 19:00 長崎 [Gスタ]
松本 19:00 琉球 [サンアル]
金沢 19:00 東京V [石川西部]
◆北陸放送
岡山 19:00 山形 [Cスタ]
愛媛 19:00 新潟 [ニンスタ]
福岡 19:00 群馬 [ベススタ]
北九州 19:00 水戸 [ミクスタ]
磐田 19:30 甲府 [ヤマハ]
EL 予選3回戦

2020/09/24 (木)

EL 予選3回戦
UEFAスーパーカップ

2020/09/25 (金)

ラ・リーガ 第3節
ブンデスリーガ 第2節
ヘルタ 27:30 フランクフルト
◆スカパーCS800/Ch.580
ブンデスリーガ2部 第2節
フランス・リーグアン 第5節
オランダ・エールディビジ 第3節
ベルギー・リーグ 第7節

2020/09/26 (土)

J1 第19節
名古屋 14:00 清水 [豊田ス]
浦和 18:00 横浜FC [埼玉]
◆テレ玉
神戸 19:00 札幌 [ノエスタ]
J2 第22節
新潟 14:00 甲府 [デンカS]
京都 18:30 大宮 [サンガS]
徳島 19:00 松本 [鳴門大塚]
愛媛 19:00 金沢 [ニンスタ]
J3 第18節
福島 14:00 秋田 [とうスタ]
なでしこリーグ 第12節
マイナビ 13:00 ノジマ [Kスポ]
C大阪堺 13:00 浦和L [JG堺S1]
日テレ 15:00 伊賀FC [味フィ西]
高円宮杯プレミアリーグ関東 第3節
柏U-18 15:00 横浜FMユース [日立柏総合グランド(人工芝)]
大宮U18 16:00 流経大柏 [NACK5スタジアム大宮]
高円宮杯プリンスリーグ関東 第4節
桐生一 15:00 三菱養和SCユース [あずまサッカースタジアム]
帝京 16:00 鹿島ユース [帝京大学グループ千住総合グラウンド]
高円宮杯プリンスリーグ北信越グループB 第3節
金沢U-18 10:00 富山U-18 [金沢大学 SOLTILO FIELD]
高円宮杯スーパープリンスリーグ東海グループA 第3節
四日市中央工 11:00 浜松開誠館 [四日市中央工高]
JFAアカデミー福島U-18 14:00 静岡学園 [時之栖スポーツセンターA]
高円宮杯スーパープリンスリーグ東海グループB 第3節
清水ユース 11:00 藤枝明誠 [藤枝総合運動公園サッカー場]
中京大中京 vs 富士市立 [未定]
高円宮杯スーパープリンスリーグ関西グループA 第6節
京都橘 14:30 興國 [J-GREEN堺S11]
高円宮杯スーパープリンスリーグ関西グループB 第6節
G大阪ユース 10:30 東海大仰星 [万博OFAフットボールセンターB]
三田学園 10:30 大阪産大附 [J-GREEN堺 天然芝]
高円宮杯スーパープリンスリーグ中国 第4節
立正大淞南 11:00 米子北 [松江市営補助競技場]
広島皆実 11:00 広島ユース [広島皆実高校サッカー場]
岡山U-18 13:30 岡山学芸館 [政田サッカー場]
鳥取U-18 13:30 就実 [チュウブYAJINスタジアム]
瀬戸内 13:30 玉野光南 [広島皆実高校サッカー場]
高円宮杯プリンスリーグ四国 第4節
徳島市立 10:30 高知中央 [徳島市立高グラウンド]
徳島ユース 13:00 四学香川西 [徳島市立高グラウンド]
大手前高松 vs 尽誠学園 [倉田学園総合グラウンド]
今治東 vs 高知 [しおさい公園競技場]
讃岐U-18 vs 愛媛U-18 [しおさい公園競技場]
高円宮杯スーパープリンスリーグ九州グループA 第4節
福岡U-18 10:00 鳥栖U-18 [福岡フットボールセンター C]
大分U-18 13:00 東福岡 [昭和電工サッカー場 Bコート]
九州国際大付 vs 筑陽学園 [未定]
高円宮杯スーパープリンスリーグ九州グループB 第4節
大津 10:00 長崎U-18 [益城町総合運動公園陸上競技場]
国見 10:30 熊本ユース [百花台公園]
日章学園 12:00 神村学園 [日章学園人工芝サッカー場]
関西学生リーグ 第3節
ブンデスリーガ 第2節
ビーレフェルト 22:30 ケルン
◆スカパーCh.585
アウクスブルク 22:30 ドルトムント
◆スカパーBS241/Ch.579
マインツ 22:30 シュツットガルト
◆スカパーCS800/Ch.580
レバークーゼン 22:30 ライプツィヒ
◆スカパーCh.586
ボルシアMG 22:30 ウニオン・ベルリン
◆スカパーCh.584
シャルケ 25:30 ブレーメン
◆スカパーCS800/Ch.580
フランス・リーグアン 第5節
ポルトガル・リーグ 第2節
オランダ・エールディビジ 第3節
オーストリア・ブンデスリーガ 第3節

TOP