beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
UEFAネーションズリーグ
2020-21シーズン特集


▼UEFAネーションズリーグ関連NEWS

▼UEFAネーションズリーグ関連PHOTONEWS


【リーグA】
※各組首位4チームが準決勝進出。最下位4チームがリーグBに降格

[グループ1]
1.ポーランド(7)+3
2.イタリア(6)+1
3.オランダ(5)0
4.ボスニア・ヘルツェゴビナ(2)-4

(9月4日)
イタリア 1-1 ボスニア・ヘルツェゴビナ
オランダ 1-0 ポーランド

(9月7日)
ボスニア・ヘルツェゴビナ 1-2 ポーランド
オランダ 0-1 イタリア

(10月11日)
ボスニア・ヘルツェゴビナ 0-0 オランダ
ポーランド 0-0 イタリア

(10月14日)
ポーランド 3-0 ボスニア・ヘルツェゴビナ
イタリア 1-1 オランダ

(11月15日)
オランダ 26:00 ボスニア・ヘルツェゴビナ
イタリア 28:45 ポーランド

(11月18日)
ボスニア・ヘルツェゴビナ 28:45 イタリア
ポーランド 28:45 オランダ

[グループ2]
1.ベルギー(9)+6
2.デンマーク(7)+2
3.イングランド(7)+1
4.アイスランド(0)-9

(9月5日)
アイスランド 0-1 イングランド
デンマーク 0-2 ベルギー

(9月8日)
デンマーク 0-0 イングランド
ベルギー 5-1 アイスランド

(10月11日)
イングランド 2-1 ベルギー
アイスランド 0-3 デンマーク

(10月14日)
イングランド 0-1 デンマーク
アイスランド 1-2 ベルギー

(11月15日)
デンマーク 28:45 アイスランド
ベルギー 28:45 イングランド

(11月18日)
イングランド 28:45 アイスランド
ベルギー 28:45 デンマーク

[グループ3]
1.ポルトガル(10)+8
2.フランス(10)+4
3.クロアチア(3)-5
4.スウェーデン(0)-7

(9月5日)
スウェーデン 0-1 フランス
ポルトガル 4-1 クロアチア

(9月8日)
スウェーデン 0-2 ポルトガル
フランス 4-2 クロアチア

(10月11日)
クロアチア 2-1 スウェーデン
フランス 0-0 ポルトガル

(10月14日)
クロアチア 1-2 フランス
ポルトガル 3-0 スウェーデン

(11月14日)
スウェーデン 28:45 クロアチア
ポルトガル 28:45 フランス

(11月17日)
クロアチア 28:45 ポルトガル
フランス 28:45 スウェーデン

[グループ4]
1.スペイン(7)+4
2.ドイツ(6)+1
3.ウクライナ(6)-3
4.スイス(2)-2

(9月3日)
ウクライナ 2-1 スイス
ドイツ 1-1 スペイン

(9月6日)
スペイン 4-0 ウクライナ
スイス 1-1 ドイツ

(10月10日)
ウクライナ 1-2 ドイツ
スペイン 1-0 スイス

(10月13日)
ウクライナ 1-0 スペイン
ドイツ 3-3 スイス

(11月14日)
スイス 28:45 スペイン
ドイツ 28:45 ウクライナ

(11月17日)
スペイン 28:45 ドイツ
スイス 28:45 ウクライナ

【リーグA決勝トーナメント】
(2021年9月or10月)
[準決勝]
[3位決定戦]
[決勝]


【リーグB】
※各組首位4チームがリーグAに昇格。最下位4チームがリーグCに降格

[グループ1]
1.オーストリア(9)+2
2.ノルウェー(9)+8
3.ルーマニア(4)-4
4.北アイルランド(1)-6

(9月4日)
ルーマニア 1-1 北アイルランド
ノルウェー 1-2 オーストリア

(9月7日)
北アイルランド 1-5 ノルウェー
オーストリア 2-3 ルーマニア

(10月11日)
ノルウェー 4-0 ルーマニア
北アイルランド 0-1 オーストリア

(10月14日)
ノルウェー 1-0 北アイルランド
ルーマニア 0-1 オーストリア

(11月15日)
ルーマニア 28:45 ノルウェー
オーストリア 28:45 北アイルランド

(11月18日)
北アイルランド 28:45 ルーマニア
オーストリア 28:45 ノルウェー

[グループ2]
1.スコットランド(10)+3
2.チェコ(6)+1
3.イスラエル(5)0
4.スロバキア(1)-4

(9月4日)
スコットランド 1-1 イスラエル
スロバキア 1-3 チェコ

(9月7日)
イスラエル 1-1 スロバキア
チェコ 1-2 スコットランド

(10月11日)
イスラエル 1-2 チェコ
スコットランド 1-0 スロバキア

(10月14日)
スコットランド 1-0 チェコ
スロバキア 2-3 イスラエル

(11月15日)
スロバキア 23:00 スコットランド
チェコ 28:45 イスラエル

(11月18日)
イスラエル 28:45 スコットランド
チェコ 28:45 スロバキア

[グループ3]
1.ロシア(8)+3
2.ハンガリー(7)+1
3.トルコ(3)-1
4.セルビア(2)-3

(9月3日)
トルコ 0-1 ハンガリー
ロシア 3-1 セルビア

(9月6日)
ハンガリー 2-3 ロシア
セルビア 0-0 トルコ

(10月11日)
セルビア 0-1 ハンガリー
ロシア 1-1 トルコ

(10月14日)
トルコ 2-2 セルビア
ロシア 0-0 ハンガリー

(11月15日)
トルコ 26:00 ロシア
ハンガリー 28:45 セルビア

(11月18日)
セルビア 28:45 ロシア
ハンガリー 28:45 トルコ

[グループ4]
1.ウェールズ(10)+3
2.フィンランド(9)+3
3.アイルランド(2)-2
4.ブルガリア(1)-4

(9月3日)
ブルガリア 1-1 アイルランド
フィンランド 0-1 ウェールズ

(9月6日)
ウェールズ 1-0 ブルガリア
アイルランド 0-1 フィンランド

(10月11日)
アイルランド 0-0 ウェールズ
フィンランド 2-0 ブルガリア

(10月14日)
フィンランド 1-0 アイルランド
ブルガリア 0-1 ウェールズ

(11月15日)
ブルガリア 26:00 フィンランド
ウェールズ 26:00 アイルランド

(11月18日)
アイルランド 28:45 ブルガリア
ウェールズ 28:45 フィンランド

【リーグC】
※各組首位4チームがリーグBに昇格。最下位4チームが残留プレーオフに進出

[グループ1]
1.ルクセンブルク(9)+3
2.モンテネグロ(9)+4
3.アゼルバイジャン(4)-2
4.キプロス(1)-5

(9月5日)
アゼルバイジャン 1-2 ルクセンブルク
キプロス 0-2 モンテネグロ

(9月8日)
ルクセンブルク 0-1 モンテネグロ
キプロス 0-1 アゼルバイジャン

(10月10日)
ルクセンブルク 2-0 キプロス
モンテネグロ 2-0 アゼルバイジャン

(10月13日)
アゼルバイジャン 0-0 キプロス
モンテネグロ 1-2 ルクセンブルク

(11月14日)
キプロス 26:00 ルクセンブルク
アゼルバイジャン 26:00 モンテネグロ

(11月17日)
ルクセンブルク 28:45 アゼルバイジャン
モンテネグロ 28:45 キプロス

[グループ2]
1.マケドニア(6)+1
2.ジョージア(6)+1
3.アルメニア(5)+1
4.エストニア(2)-3

(9月5日)
マケドニア 2-1 アルメニア
エストニア 0-1 ジョージア

(9月8日)
アルメニア 2-0 エストニア
ジョージア 1-1 マケドニア

(10月11日)
エストニア 3-3 マケドニア
アルメニア 2-2 ジョージア

(10月14日)
マケドニア 1-1 ジョージア
エストニア 1-1 アルメニア

(11月15日)
マケドニア 23:00 エストニア
ジョージア 26:00 アルメニア

(11月18日)
アルメニア 26:00 マケドニア
ジョージア 26:00 エストニア

[グループ3]
1.スロベニア(10)+6
2.ギリシャ(8)+3
3.コソボ(2)-2
4.モルドバ(1)-7

(9月3日)
モルドバ 1-1 コソボ
スロベニア 0-0 ギリシャ

(9月6日)
スロベニア 1-0 モルドバ
コソボ 1-2 ギリシャ

(10月11日)
コソボ 0-1 スロベニア
ギリシャ 2-0 モルドバ

(10月14日)
モルドバ 0-4 スロベニア
ギリシャ 0-0 コソボ

(11月15日)
モルドバ 28:45 ギリシャ
スロベニア 28:45 コソボ

(11月18日)
コソボ 28:45 モルドバ
ギリシャ 28:45 スロベニア

[グループ4]
1.ベラルーシ(7)+1
2.リトアニア(5)-1
3.アルバニア(5)+1
4.カザフスタン(4)-1

(9月4日)
リトアニア 0-2 カザフスタン
ベラルーシ 0-2 アルバニア

(9月7日)
カザフスタン 1-2 ベラルーシ
アルバニア 0-1 リトアニア

(10月11日)
カザフスタン 0-0 アルバニア
リトアニア 2-2 ベラルーシ

(10月14日)
リトアニア 0-0 アルバニア
ベラルーシ 2-0 カザフスタン

(11月15日)
アルバニア 26:00 カザフスタン
ベラルーシ 26:00 リトアニア

(11月18日)
カザフスタン 24:00 リトアニア
アルバニア 24:00 ベラルーシ

【残留プレーオフ】
※勝者2チームがリーグCに残留、敗者2チームがリーグDに降格
[第1戦]
(2022年3月24,25日)
[第2戦]
(2022年3月28,29日)

【リーグD】
※各組首位2チームがリーグCに昇格

[グループ1]
1.フェロー諸島(10)+4
2.マルタ(5)0
3.ラトビア(3)-1
4.アンドラ(2)-3

(9月3日)
ラトビア 0-0 アンドラ
フェロー諸島 3-2 マルタ

(9月6日)
アンドラ 0-1 フェロー諸島
マルタ 1-1 ラトビア

(10月10日)
フェロー諸島 1-1 ラトビア
アンドラ 0-0 マルタ

(10月13日)
ラトビア 0-1 マルタ
フェロー諸島 2-0 アンドラ

(11月14日)
マルタ 23:00 アンドラ
ラトビア 26:00 フェロー諸島

(11月17日)
マルタ 28:45 フェロー諸島
アンドラ 28:45 ラトビア

[グループ2]
1.ジブラルタル(6)+2
2.リヒテンシュタイン(4)+1
3.サンマリノ(1)-3

(9月5日)
ジブラルタル 1-0 サンマリノ

(9月8日)
サンマリノ 0-2 リヒテンシュタイン

(10月10日)
リヒテンシュタイン 0-1 ジブラルタル

(10月13日)
リヒテンシュタイン 0-0 サンマリノ

(11月14日)
サンマリノ 23:00 ジブラルタル

(11月17日)
ジブラルタル 28:45 リヒテンシュタイン

※試合時間は日本時間

▼アーカイブ
UEFAネーションズリーグ18-19

TOP